2005年JAFCUPジムカーナ

2005年11月6日

名阪スポーツランドCコース




















全日本と各地区のトップドライバーが一同に集結し






















日本一って、だれ?






















という単純な疑問に白黒つけちゃおうじゃないのよ





















という画期的なイベント




















JAF CUP





















JA FCUP (農協巨乳) ではない。





















この栄冠を手にするのは

























誰だ!?





















と、すっかり他人事ですが


だって





エントリーしてないもん。





















今回は、この人とサービス隊として参戦ということで


エイエイオー!的意味も含めて


出発前、ファミレスで





ツナギのおじさん二人でチーズケーキ♪としゃれ込む。


(オデコに落書きしてぇ)
























では、いってみましょうか、写真集。




















やっぱ栄誉ある大会なので、勝者を中心に紹介しちゃいますね。











B1クラス優勝は





西野選手(コリン星【栃木】代表)


私と同じコリン星人のくせに、私、よく知らないんですけど


今週末の飲み会メンバーに入っているみたいなので


丸裸にしてみようと思います。


精神的にも物理的にも

















B2クラスは


片山選手  モンスター舞闘家ランサー6








ですが・・・・・・・








も、申し訳ありません!!(滝汗)









写真撮りそこねました。_| ̄|○ マジ、ゴメンナサイ





















レディースクラスは





辰巳選手(近畿代表)


おめでとうございます。


(過去の経験を生かしてレディースはいじりません)


















さて、ココからはJAFCUPという











南京豆のカラ入れ











にも使える素敵なCUPが与えられます。























N1クラス





ロンゲが怪しい今村選手(中部代表)


バツグンのコーナーリングワークでした。





























N2クラスは


キターーーーーーーーーーーーーーーー!!






松本選手(全日本代表)!!


私がいうのもなんですが


いやー、マジでうまかった!


いやー、マジでエントリーしなくてよかった!!(自分)


全日本チャンプとJAFCUPのWタイトル、おめでとうございます♪


黒黒選手もさすがの2位!おめでと!!


























N3クラスは






モリシー森嶋選手(近畿代表)が2コ目のカラ入れGET!!


ん?近畿?














ボク、もう、おねむでちゅ。


ムネP萩原選手(関東代表)は惜しくも2位!!










グッジョブ!! Dr.マシリト横井選手(関東代表)は5位と大健闘!!









ある意味、グッジョブ!!



















さぁ、N4クラスは











キタキタキタキタキターーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー!!!!!!!!!











JAFCUPマニア!!


JAFCUPオタク!!!


JA FCUPフェチ!!!!


5連覇達成!!







昭和39年生まれの初老の英雄、






宮嶋一人選手(関東代表)!!








「宮嶋ひとり」じゃないからね。それじゃあんた「劇団ひとり」みたいじゃないですか。




マジですごいっす。





























SA1クラスは





岡村選手(四国代表)!!


おめでとうございます♪








やっぱね、勝つ人はね、闘う男の顔してますよ。









闘魂!









ファイターなわけですよ。






































似てね?


























 


違いがわかんね。。。。


















そして、


2位は、なななんと!


エグゼのホープ





ジャワ原人森田選手(関東代表)がぁぁぁぁぁぁ!!!


おめでとね♪

































SA2クラスは





大石選手(中部代表)!!


おめでとうございます♪

























SA3クラスは





                     ↑川脇選手(全日本代表)!!



おめでとうございます♪




(左)Tアシスト古谷選手(全日本代表)N4クラス2位

(中)ぶーにゃん尾崎選手(近畿代表)N2クラス6位


お3人の選手宣誓を見逃してしまって申し訳ありません。m(_ _)m


どんなネタを披露したのでしょうか。


うーん、見れなくって残念。

























SCクラスは





もうこの人しかないでしょ。


谷森選手(全日本代表)!!


うちのHPをいつも見てくれているようで、写真撮影のときえらい喜んでくれました。


特に奥様が。。。


「ひゃっ!ほっ!あんた!!エグゼさんが写真!!!」ってはしゃいでました。


おめでとうございます♪






















最後、Dクラスは



やっぱこの人





小林キューテン選手(全日本代表)!!


さすがでございます。































おまけ











似顔絵描いてって言うもんだから













描いたよ、














30分もかけて。



















柳選手(関東代表)N2クラス10位


1ポイントゲットおめでt・・・・
























めにゅーにもどる